поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Все об автомобилях


10.08.2012 Флагманские Рено будут делать на Мерседесе
Сборку новых флагманских Рено могут начать заводы Мерседеса в Германии в рамках продолжения партнерства компаний, 2 года назад обменявшихся 3%-ными пакетами акций. Таким образом Даймлер дополнительно загрузит свои мощности в Зиндельфингене и Бремене.
08.08.2012 Volvo оштрафана за сокрытие данных о дефектах
Власти США оштрафовали американское подразделение Volvo на $1,5 млн за сокрытие информации о дефектах в машинах компании. Всё, конечно, не так страшно, как можно подумать. Компания просто не успевала уведомить о дефектах (иногда незначительных) в положенные по закону 5 рабочих дней.
26.07.2012 Кадиллак готовит выпуск не менее семи моделей за 4 года
Automotive News сообщили свежие подробности производственных планов Кадиллака до 2015 года. В них входит выпуск или рестайлинг не менее семи моделей. Последним за этот период должен выйти огромный флагманский седан.
26.07.2012 Опель возрождает модель Омега, но может дать ей новое имя
Вслед за Кадиллаком, одобрившим проект выпуска нового флагманского крупногабаритного седана, разработку нового флагмана анонсировал Опель. Он планирует возродить модель Opel Omega, выпуск которой завершился в 2003 году. Новое поколение модели также будет создано на платформе Cadillac.
25.07.2012 Шкода перейдет на новый уровень
Входящая в империю Фольксвагена чешская Шкода до сих пор специализировалась главным образом на массовых и доступных автомобилях, хотя в последнее время восприятие бренда становится несколько «дороже». «Переросток» сегмента D – Шкода Суперб последнего поколения вполне сравнима с «семейными» моделями класса E+. Следующая Октавия, по сообщению британского издания Autocar, ссылающегося на источники в компании, тоже перейдет на уровень выше и будет, главным образом, конкурировать с новым Опелем Астрой седаном и не самыми дешевыми комплектациями Форда Фокуса.
23.07.2012 Mazda 3: универсальная красота на российских дорогах
С появления в 2004 году Mazda 3 не перестает волновать ценителей яркого дизайна, остается на верхних позициях топов потребительских предпочтений и не собирается спускаться. Модель оказалась долгоиграющим бестселлером, одной из первых массовых «японок», ставшей реальным конкурентом грандам европейского дизайна и позволила Мазде завоевать серьезные позиции в России.
19.07.2012 Область переманивает у Петербурга Фиат-Крайслер
Питер может упустить крупного инвестора, а Ленинградская область – заполучить его. Если итало-американская компания решит строить завод под Всеволожском, губернатор Александр Дрозденко сможет отчитаться о привлечении в экономику области 40 млрд рублей и росте автопроизводства на 120 тысяч машин в год.  
18.07.2012 Российские продажи Ниссана выросли на треть
По данным аналитического агентства Автостат, в первом полугодии российские дилеры смогли продать 79494 новых Ниссана и Инфинити (люксового бренда концерна Ниссан), в июне – 13658 (на 38% больше, чем в июне 2011 года).
11.07.2012 Американская «грузовая империя» занимает Юг России
Ведущий поставщик американской грузовой техники в РФ, группа компаний «Truck Empire», открыла первый на Юге России официальный дилерский центр принадлежащего ей голландского бренда DAF.
09.07.2012 МАЗ может занять половину рынка грузовиков и автобусов Венесуэлы
МАЗ в рекордно короткие 2 года построил филиал в Баринасе (Венесуэла) и уже подвинул в стране ряд известных брендов, например, МАН и Вольво. Годовая мощность завода в 5 тысяч машин – рекордная на местном рынке. Она составляет половину годовой потребности всего грузового и автобусного авторынка Венесуэлы. За 3 последних года экспорт МАЗа вырос в 5 раз.
21.06.2012 Шкода представила «быстрый» седан – «первую модель в новом облике»
Шкода официально представила новую модель Rapid на базе концепта MissionL (его презентация прошла в 2011 году на автосалоне во Франкфурте). Шкода говорит о новинке как о «первой модели в новом облике». Новый дизайн модели действительно оказался большой неожиданностью: Шкода заслужила репутацию одного из самых консервативных по отношению к внешним деталям брендов.
19.06.2012 «Девятка»: великая российская мечта
Если спросить тех, чья юность пришлась на конец 80-х – начало 90-х, о какой машине они мечтали, большинство ответит: о «девятке», «восьмерке» или ВАЗе-21099 цвета «мокрый асфальт». Ради получения без очереди сверхдефицитного тогда Спутника (так именовалось все переднеприводное семейство АвтоВАЗа) могли продать однокомнатную квартиру!
24.05.2012 Внедорожники и паркетники: топ «За рулем»
Эксперты журнала «За рулем» составили топ вседорожников в ценовой категории 1 млн – 1 млн 250 тыс. рублей, объединив самые популярные паркетные и универсальные разновидности.
23.05.2012 Опель Астра седан будет проще и лаконичнее
Через 3 года после обновления поколения Opel решился дать семейству Astra новый кузов. Презентация Opel Astra sedan нового поколения пройдет на автосалоне в Париже осенью. Судя по шпионским фото, сделанным во время дорожных тестов, главным изменениям подверглась задняя часть. На снимках она замаскирована, но заметно, что ее дизайн стал проще и лаконичнее.
18.05.2012 Модное заведение «Автозак»
Автозаки за время движения против фальсификаций на выборах, сопровождающегося массовыми задержаниями гражданского населения, стали называть общественным транспортом и «модным заведением» («кого ни спросишь – все сидят в каком-то Автозаке»). «Московские новости» узнали, из чего делают автозаки и где их можно купить (кстати, это доступно любому желающему, имеющему от 2,8 млн свободных рублей).

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!