поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Все об автомобилях


28.04.2012 Cayenne готовит мировую премьеру нового GTS
На автосалоне в Пекине вскоре пройдет мировая премьера нового Porsche Cayenne GTS. Концепция новинки – спортивный стиль. Он достигается благодаря увеличению мощности двигателя, динамичному набору мощности, более жесткой заниженной ходовой части и спортивной комплектации. Новый GTS должен заполнить пробел в линейке Cayenne – между S и Turbo.
25.04.2012 Калину нового поколения покажут в августе
АвтоВАЗ готовит презентацию универсала и хэтчбека Лада Калина второго поколения к августу – на Московском международном автосалоне.
23.04.2012 Ввоз б/у иномарок может оказаться фактически под запретом
Надеждам автолюбителей, что после вступления России в ВТО б/у иномарки станут доступнее, не суждено оправдаться. Российское правительство четко обозначило позицию: ввоз подержанных иномарок окажется фактически под запретом. Пошлины снизить придется, но их не менее действенным аналогом станет утилизационный сбор, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
18.04.2012 Астраханка сделала из Оки «четырехцилиндровую бомбу»
Автотюнинг давно стал любимым хобби не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола. Последние иногда бьют сильный пол, как хотят, в декоративно-косметическом плане. Вот и 20-летняя астраханка Виктория, имевшая достаточно денег на эксклюзивную импортную легковушку и купившая в разгар кризиса Оку (ВАЗ 111130), сделала из нее довольно симпатичную «четырехцилиндровую бомбу». Правда, черно-розовую и с синей неоновой подсветкой, т. е. на любителя.
17.04.2012 АвтоВАЗ назвал цену Ларгуса
АвтоВАЗ озвучил цены на свою новую флагманскую модель Lada Largus. Это автомобиль на платформе Renault Sandero, модель имеет несколько кузовных модификаций.
17.04.2012 Россияне не могут без Жигулей и Тойот
Госдума скоро должна рассмотреть очередное дополнение в законодательство относительно безопасности дорожного движения. Если новый закон пройдет, то полицейские будут лежать перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом, кроме как на федеральных трассах. Пока интеллекта думцев хватает лишь на ограничения, наказания и заборы в форме лежачей полиции, отмечает автообозреватель Эха Москвы Александр Пикуленко. Интересно, что в Стране Восходящего солнца, где проблема дорожной безопасности уже решена, ни один полицейский на дорогах не лежит.
17.04.2012 В Саратове начался выпуск «домов на колесах»
В 10-й исправительной колонии УФСИН РФ по Саратовской области наладили выпуск «домов на колесах» под названием Кунг. Это обычные дома, в которых можно жить круглый год. Отличие – в том, что такие дома могут располагаться там, где захочет владелец.
17.04.2012 Трудности автонейминга
После Второй мировой в мире было 55 автобрендов, сейчас – около 250, каждый год прибавляется еще около 10, подсчитала консалтинговая фирма AutoPacific.
12.04.2012 Ниссан Джук признан самым технологичным на британском авторынке
Компактный кроссовер Ниссан Джук назван самым технологичным автомобилем в Британии по результатам опроса изданием Auto Express 29 тысяч автомобилистов. Они оценили не только полезность и ценность, но и надежность электронных гаджетов Джука.
09.04.2012 У Ларгуса не будет вазовского мотора, дизеля и автомата
У новой модели АвтоВАЗа, универсала Ларгус, не будет ни вазовского двигателя, ни дизеля, ни АКП, сообщило тольяттинское издание Автосреда.
09.04.2012 Как сэкономить на Пежо
Недавно российские покупатели прежде всего обращали внимание на первоначальную цену автомобиля, сейчас для многих главнее становится комплексная цена владения. Среди способов снижения расходов – удешевить и сделать максимально прогнозируемым сервисное обслуживание. Такую возможность  одним из первых на российском авторынке предложил Пежо в виде сервисных контрактов на техобслуживания по фиксированным ценам.
05.04.2012 Опель Инсиния Спортс Турер 2.0 DT универсал: шустрый и красивый, но подслеповатый
Опель Инсиния Спортс Турер 2.0 DT универсал: тест-драйв от ведущего эфира программы Автопилот на радио Коммерсантъ FM Андрея Норкина. Об авторе: количество тестов в год – 83, средний пробег – 360 км в неделю, автомобиль для него не средство передвижения, а предмет жизненной необходимости.
03.04.2012 Выбираем иномарку: Skoda Citigo
Шкода планомерно расширяет модельную линейку. Очередная новинка – миниатюрный хэтчбек Citigo на базе Фольксвагена-Ап. На пресс-брифинге дебютанта постоянно награждали эпитетами «единственный» и «первый»: первая в истории Шкоды модель сегмента А. Таких карапузов Skoda отродясь не выпускала: от носа до хвоста чуть более 3,5 м. Это единственная модель, которую можно купить с трехдверным кузовом. Опционно на нее будет ставиться роботизированная трансмиссия – прежде на Шкоды их не устанавливали (правда, опция будет доступна через несколько месяцев, пока предлагается только 5-ступенчатая МКП).
27.03.2012 Самые компактные машины в России
Встречайте: 5 самых компактных и доступных малолитражек, официально поставляемых на российский авторынок, за исключением китайских моделей, не всегда отвечающих современным требованиям автомобилестроения.
18.03.2012 Представитель ФАС: россияне платят за запчасти втридорога
Россияне переплачивают за автозапчасти, а честный автодилер – изгой на российском рынке, уверен начальник управления контроля соцсферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!