поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Все об автомобилях


01.07.2016 Рено Логан остается вне конкуренции в братской Украине
Состояние экономики братской Украины, как и в России, сказывается напрямую не только на качестве жизни, но и на автомобильном производстве, в последнее время переживающем упадок как там, так и тут.
25.04.2016 БМВ с грустными глазами
«Копейка» от БМВ – нефотогенична: слишком настоящая, живая, неидеальная, но  очень обаятельная.
29.10.2015 Ниссан Жук 2015 обновлен и привлекателен
Впервые Ниссан Жук был показан на Женевском автосалоне в 2010-ом году. Нестандартный экстерьер компактного кроссовера сразу вызвал противоречивые чувства у специалистов: одни посчитали авто уродливым, другие – достаточно уникальным и симпатичным. Но продажи новинки показали, что любителей нестандартного авто больше, чем это казалось вначале. Так, в России в 2013-ом году было продано более 22 тысяч моделей.
23.10.2015 Россия подпортила глобальную статистику продаж Фольксвагена
В январе-сентябре немецкий автогигант продал  7,43 млн автомобилей Volkswagen (-1,5% к АППГ). Западная Европа отчасти компенсировала автопроизводителю падение продаж на прежде традиционно емком рынке России. Реализация в США тоже выросла, поскольку американцы ценят надежные немецкие машины. Китай, долгие годы служивший кузницей рыночных рекордов, несмотря на экономический кризис, не сократил спроса на народную марку.
03.09.2015 Автобусы ПАЗ Вектор Некст обкатывают российскими дорогами
Группа ГАЗ намерена сильно обновить продуктовую линейку Павловского автобусного завода, входящего в дивизион Русские автобусы. Сегодня готов к запуску в серийное производство компактный автобус Вектор-3, построенный на шасси Исузу. Следом за ним выйдет новый Вектор-4 на автобусном спецшасси Газона Некст.
24.07.2015 Ездить, так на Ягуаре
Британское ателье TDI-Tюнинг зарядило турбодизельный седан Ягуар XF до 341 л. с. и 700 Нм крутящего момента, тогда как родной 3-литровый турбодизель V6 с заводскими настройками выдает 271 л. с. и 600 Нм. С новым пакетом седан бизнес-класса Ягуар XF мчится, как БМВ 535 d и разгоняется до первой сотни за 6,4 с.
02.07.2015 В сентябре стартуют российские продажи Фольксвагена Пассат последней генерации
Продажи новейшего седана Фольксваген Пассат в России начнутся только в сентябре, но еще с прошлого месяца официальные дилеры немецкой марки открыли прием заказов на долгожданную новинку. Цена седана Пассата нового поколения с 1,4-литровым 125-сильным турбомотором в базовой версии Трендлайн стартует с 1 млн 270 тыс. руб.
28.05.2015 «Неубиваемая» Тойота Хайлюкс 2016: сильней и стильней
Это будет первый совершенно новый Хайлюкс за десятилетие. Тойота обещает семейно-ориентированный автомобиль с улучшенными уровнем комфорта, 3,5-тонным тяговым усилием, увеличенными до 80 л топливным баком и до 1240 кг грузоподъемностью на усиленной сравнительно с предшественником раме. При этом модель отличается большей стильностью и лучшими динамикой и управляемостью.
14.05.2015 Из истории мирового автопрома: Эльф на батарейках, солнечной и водительской энергии
Компактный гибрид ELF питается как от солнца, так и от водителя, а кроме того, использует обычные батарейки. Он интересен не только этим, но и тем, что его создатели в 2013 году сумели привлечь достаточно инвестиций, чтобы запустить необычное транспортное средство в массовое производство.
28.04.2015 Ситроен будет называть свои модели по-другому
Ситроен рассматривает возможности изменения названий своих моделей. Его представители твердо уверены в необходимости ребрендинга. Его цель дистанцироваться от моделей другого бренда группы, Пежо, и премиум-линейки DS.
28.04.2015 В Шанхае-2015 Джили выкатила предвестника новейшего Эмгранда

Седан последней генерации, возможно, посоперничает с трешкой БМВ

Хотя официально Джили не наделила новинку статусом предвестника, концепт седана явно ориентирован на серийное производство, естественно, с менее футуристичным салоном и пр. Не случайно же модель разрабатывала международная продвинутая команда дизайнеров во главе со знаменитым Питером Хорбери, отвечавшим за луки Форда и Вольво.
15.04.2015 Запчасти из Европы – лучшее решение для иномарок
Как правило, двигатель является самой дорогой частью автомобиля. Его поломка ставит владельца перед дилеммой: ремонтировать или менять? Прежде всего, надо понять: возможен ли ремонт родного агрегата и, главное, во сколько  обойдется это удовольствие. Идея поменять негодный движок хороша: не придется заморачиваться долгим капитальным ремонтом. Тем более, что закон сегодня позволяет заменить двигатель на машине.
25.03.2015 Нетерпеливые британцы рассекретили новый Ягуар XF за считанные дни до премьеры
Публичный дебют Ягуара XF запланирован на День дурака 1 апреля 2015 г. на автошоу в Нью-Йорке, но, не дожидаясь премьеры, британский производитель выдал практически всю информация о новинке, продажи которой стартуют в конце этого года.
12.03.2015 Пятый в РФ склад запчастей Комацу будет открыт в Якутске
Решение об открытии 5 российского склада запчастей Комацу в городе Якутске принято на встрече гендиректора Комацу СНГ Такацуки Хидэюки с министром по внешним связям республики Саха (Якутии) Владимиром Васильевым.
12.03.2015 Шкода открывает новую эру на рынке
В последнем месяце минувшей зимы Шкода добилась наилучших результатов за всю  историю февральских продаж. Обновленным модельным рядом чешский производитель  открыл новую эру Шкоды.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!